Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Понедельник, 29.04.2024, 18:45

    Проектирование оборудования газопроводов


    Приветствую Вас Гость
    Главная » Архив материалов
    Котел конденсационный.

    КПД газовых конденсационных котлов обычно на 10 процентов выше, от простых котлов, и они на столько же расходуют меньше природного газа для отопления топочной. В дальнейшем отопление квартиры этим котлом обойдется значительно дешевле. Однако конденсационные котлы достаточно затратнее, чем привычные отопительные приборы. По крайней мере цена на потребленный газ будет помогать получить выгоду за маленькое время. Чаще всего отопительные приборы, в процессе сжигания топлива, не используют сильно потребленную мощность. Часть тепла, называемое скрытым теплом, выводится одновременно с водяным паром, и разными продуктами сгорания в трубу. Чтобы до конца задействовать фактически скрытое тепло, понадобится ... Читать дальше »
    Просмотров: 383 | Добавил: fenggeta1984 | Дата: 03.04.2014


    http://proekt-gaz.ru/

    Системы «Техэксперт» — это современные, умные, профессиональные справочные системы, содержащие нормативно-правовую, нормативно-техническую документацию, уникальные сервисы, услуги и готовые решения для специалистов предприятий ведущих отраслей экономики России.

    Вся информация, содержащаяся в системах, всегда достоверна и актуальна, все документы проходят троекратную проверку, легитимны и подкреплены официальными договорами.

    О разработчике

    Разработчиком систем является Консорциум «Кодекс» — признанный лидер в области создания профессиональных справочных систем нового поколения, помогающих профессионалам в принятии и реализации решений.

    Именно Консорциум «Кодекс» стоял у истоков создания информационно-справочных систем и уже больше двадцати лет остается фл ... Читать дальше »
    Просмотров: 314 | Добавил: fenggeta1984 | Дата: 13.03.2014

    Настенный котел.

    Чаще всего современные колонки выпускаются для квартир на одну семью, потому они маленькие по габаритам, что делает возможным их вешать к перегородке. Отступлением от этого правила будут газовые котлы с бойлером хорошей мощности (более 30 кВт) и большого размера. Некоторые заводы продолжают делать напольные котлы малого размера.
    у вас запланированно обособленное место - "кубовая", зачастую превосходнейшим вариантом монтаж подвесного котла в полном комплекте с напольным бойлером. Со всем тем, в том месте допустимо разместить котлы с настенными теплообменниками, объем которых менее 100 л. По всей видимости теплогенераторы у которых бойлер не больше 100 л выпускаются так же и настенными. Теплогенерат ... Читать дальше »
    Просмотров: 293 | Добавил: fenggeta1984 | Дата: 06.03.2014

    Предназначенный для установки на пол отопительный прибор.
    Для подогрева одноконтурным газовым котлом воды для горячего водоснабжения, устанавливают теплообменник, то есть емкость с водой. Для такого прецендента нужно будет купить к тому же специализированные узлы для хорошего функционирования. Напольные одноконтурные печи, потребуется также дополнительно оснащать: расширительным бачком и насосом, защитным клапаном. Для этого требуется еще место для расположения.

    В случае если ванна установлена не близко от кухни то отопительное оборудование лучше поставить в таком месте, где не редко потребляется ГВС, обыкновенно на кухне. Тогда меньше очевидно ждать, пока ГВС дойдет в запорный вентиль. Если отдаленность реально ме ... Читать дальше »
    Просмотров: 338 | Добавил: fenggeta1984 | Дата: 12.02.2014

    При размещении печей комнаты пожалуй возникает задача: какой установить отопительный прибор? Настенный или напольный? Двухконтурник или одноконтурник? Обычный или конденсационный? В местностях, в которых проложен природный газ чаще всего рекламируют агв. Они популярны тем, что они надежные и не дороги в работе и горение автоматизирован.
    Наличие и выбор образцов очень значимый, а затем стоит в начале внимательно осведомиться с информацией на данную тему. Необходимо вдумчиво просчитать необходимость в тепле, и обязательно в горячем водоснабжении, и после выбрать аогв, который эффективнее станет вам нравиться.
    Ответы на это разберем позже.
    Просмотров: 328 | Добавил: fenggeta1984 | Дата: 16.01.2014

    Несомненно, различные технологии измерения расхода газа располагают своими свойствами. Поднимим насущный вопрос: как подобрать единственно правильный расходомерный узел:

    Турбинные расходомеры: высокая точность, с необходимой по погрешности повторяемостью, большой диапазон уставок работы без отключения, не используют внешнее питание.

    Ультразвуковые расходомеры: применимы для контроля влажного газа, огромный диапазон установок производительности без остановки, маленькая погрешность, хороший диапазон необходимой мощности, простейший объём техобслуживания, надежные (четырехканальные).

    Газовые счетчики на основе трубок Вентури: незначительные перепады избыточного давления газа, небольшой объём обслужив ... Читать дальше »
    Просмотров: 410 | Добавил: fenggeta1984 | Дата: 04.12.2013


    Способы отопления дома сжиженным газом такие баллоны вы готовы применять внутри жилища в кухне, кладовке на террасе.
    Однако, с точки зрения безопасности, соблюдения чистоты воздуха и освобождения свободных мест, эти баллоны ёмкостью пятьдесят литров, можно присоединяться в подготовленных металлических ящиках у наружной стены квартиры. Подводку газификации от емкости к газовым конвекторам разрешается контролировать медными трубками три четверти дюйма или 1/2". Труба от баллона к конвектору рекомендуется быть без стыковбез уголков и разных резьбовых соединений. В местах расхождений газовой трубы присоединение выполняется с помощью сварки. В заключительные годы широкое применение еще находят внутренние газопроводы в ... Читать дальше »
    Просмотров: 339 | Добавил: fenggeta1984 | Дата: 21.11.2013

    А теперь прежде всего побеседум конкретнее - в следующем году североамериканцы становятся первым на планете производителем углеводородов как (нефти так и газа), перепрыгнув Саудовскую Аравию и Россию. Североамериканское начальство удостоверило это в опубликованном в середине октября официальном известьи- получение газа и нефти в стране за нынешний год составит точно 25 000 000 баррелей нефтяного эквивалента в сутки в сравнении с в 22 000 000 россии и 13 000 000 Саудовской Аравии.

    Дело в том, что некоторое время назад проблему на континентах повернуло с ног на голову безусловно новоиспеченное представление- вызывающая горячие споры, прием гидроразрыва позволила потенциальной промысел присутствующих в сланцевых пород ... Читать дальше »
    Просмотров: 355 | Добавил: fenggeta1984 | Дата: 02.11.2013 | Комментарии (0)

    Вы стали владельцем и любите небольшой дачный домик за городом. 2-3 комнаты, балкончик, кухня, терраса, прихожая. Даже, вы не пользуетесь им зимой, сырыми ночами посадочного и уборочного периодов, сырым осенним вечером в жилище непреодолимо хочется тепла. Как видно лучше его обогреть?

    Монтировать печь фактически дорого, проектировать буржуйку - опасно и не выгодно, система отопления и газовые котлы получатся дорого...

    Для требуемых работ вернее строить отопление на основе газовых конвекторов. Конвекторы способны работать как на природном газе, так в равной мере и от баллонов со сжиженным пропан-бутаном. Посмотрим, на первых порах, случай системы отопления от баллона с газом ведь в основном дачных участках нет природного газа. Вы можете присоединить в жилье один или несколько газовых конвекторов, в зависимости от количества помещений, в которых нужны определить комфортные условия жилья. Конвекторы закрепляются надежно на вертикальной стене комнаты. Их расчитывают по мощн ... Читать дальше »
    Просмотров: 374 | Добавил: fenggeta1984 | Дата: 02.10.2013 | Комментарии (0)

    Прокладка систем газификации.

    Проектирование природного газа фактически является начальным шагом в сложном процессе выбора типа газоиспользующего оборудования, расположения дымохода, вентиляции и трубопроводов и еще очень много разного.

    Установка различного объекта конечно начнется с подготовки технической документации, что в этом значительно имеет большое значение. Любое ошибочное техническое решение в итоге приводят к небезопасности строения, неправильному действию систем и к необусловленным тратам монтажа.

    Требования, которые должны учитываться при твореньи газоснабжения: СП 42-103-2003, ГОСТ 21.107-97 «Системы проектной документации для строительства. Основные требования к проектной и рабочей документации», ПБ 12-529-03, ГОСТ 21.610-85 «Газоснабжение. Наружные газопроводы», ГОСТ 21.609-83 «Газоснабжение. Внутренние устройства», СНиП 42-014-2003 «Газораспределительные системы», СП 42-101-2003, СП 42-102-2003 и многие другие.

    Вопросы и трудности, котор ... Читать дальше »
    Просмотров: 386 | Добавил: fenggeta1984 | Дата: 01.09.2013 | Комментарии (0)

    « 1 2 ... 170 171 172 173 »
    Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz